Охлобыстин назвал "идиотами" тех, кто запретил его фильмы на Украине

 Охлобыстин назвал

 

Охлобыстин не сильно расстроился от решения украинской власти запретить его фильмы, но честно предупредил: "этот закон будет нарушаться".

"Идиоты: вы не запретили 71 фильм с моим участием, вы создали 71 повод нарушить закон. Разумеется, ваш закон будет нарушен. Мы же славяне", - написал актер в своем микроблоге.

Напомним, как заявил накануне председатель украинского Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко, в стране запрещено более 70 фильмов и сериалов с участием российского актера. По его словам, "решение исключительно патриотическое", сообщает Росбалт.

О решении запретить фильмы и сериалы с участием известного российского актера высказывался и  вице-премьер - министр культуры Украины Вячеслав Кириленко в своем Твиттере.

"Прокатные удостоверения для всех фильмов с Охлобыстиным будут отменены Госкино: какое-то уважение к самим себе должно же у нас быть!" - написал Кириленко.

Кроме того, Охлобыстин ранее был включен в в список российских деятелей культуры и искусства, которым запрещен въезд на Украину за поддержку жителей Донбасса и критику украинской власти. Тем не менее, несмотря на запрет СБУ, в конце ноября он привез в Донецк фильм "Иерей сан" и поддержал  самопровозглашенные Донецкую  и Луганскую  народные республики.

 Читайте также:

Спецкор Pravda.Ru: иная Украина

Почему от укровидения бывает несварение

Киев может доиграться до нового "голодомора"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить