ОБСЕ заявили о 1500 погибших в Донецкой области последние новости на сегодня правда ру 2014 год

ОБСЕ: С марта в Донецкой области погибли почти 1500 человек

Сотрудники ОБСЕ в своем отчете заявили, что с марта 2014 года в Донецкой области погибло почти 1500 человек.

В Донецкой области Украины с 13 марта по 8 октября 2014 года погибли 1 тыс. 498 человек, в том числе 21 ребенок. Об этом сообщается в отчете Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), опубликованном со ссылкой на директора отдела судебно-медицинской экспертизы городского морга Донецка.

По словам представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донецке, 20 тел из 60, находящихся в подвале морга, до настоящего времени не идентифицированы.

"Неопознанные тела хранится в морге в течение максимум десяти дней, после чего представители властей проверяют тела, документируют все особые признаки, после чего тело погребается в одном из конкретных мест", - говорится в отчете организации. 

Представители мониторинговой группы также приняли участие в пресс-конференции в Киеве, посвященной правам вынужденных переселенцев, а также возможным проблемам в ходе предстоящих парламентских выборов в стране, пишет РБК. 

Напомним, ранее Организация объединенных наций (ООН) обнародовала данные о 3 тыс. 660 погибших и более 8,5 тыс. пострадавших в результате вооруженного конфликта на востоке Украины. Кроме того, в течение почти полугода около 40 тыс. малых и средних предприятий в Донецкой и Луганской областях прекратили работу из-за боевых действий, в результате чего тысячи человек оказались без источников дохода.

Читайте также:

Наблюдатели начали разграничение буферной зоны в Донбассе

Над аэропортом Донецка поднят флаг ДНР 

На улицах Донецка снова рвутся снаряды 

В боях за аэропорт Донецка ранен один из основателей "Донецкой республики" по прозвищу "Шаман" 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 10 октября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить