Украинский министр энергетики Продан: У России электроэнергию не берем. . последние новости за сегодня 10 сентября 2014 года

Украинский министр энергетики Продан: У России электроэнергию не берем

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан заявил, что никаких договоров с РФ о покупке электроэнергии на сегодняшний день нет, то есть Украина не получает электроэнергию из России, сообщает ИТАР-ТАСС.  

"Мы не получаем электроэнергии от России. Есть определенная связь, потому что мы работаем параллельно с российской энергосистемой. Но никаких договоров о покупке электроэнергии на сегодняшний день нет", - сообщил Продан.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что в случае если Украина будет ограничивать поставки электроэнергии в Крым, то к таким же мерам может прибегнуть Россия в отношении Украины. По словам Медведева, РФ поставляет электроэнергию в отдельные районы Украины.

С 3 сентября ГП "Укринтерэнерго" ограничило объемы перетока мощности из энергосистемы Украины в Крым из-за дефицита топлива, возникшего вследствие войны на Донбассе.

Читайте также:

Нацгвардия требует снять военное командование Украины

Киев загоняет Европу в морозный тупик

МВД Украины: досье министра и его замов 

Читайте последние новости на сегодня, 10 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *