Пьяная семейка осквернила в Киеве памятник советским танкистам "для привлечения внимания"

В Киеве пьяные супруги разукрасили краской памятник советским танкистам на проспекте Победы

Пара пьяных супругов из Киева надругались над монументом советским танкистам, изрисовав его белой краской.

По сообщению местных правоохранительных органов, акт вандализма совершен двумя киевлянами 38 и 42 лет, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Супруги купили в магазине баллончик белой краски и разрисовали памятник танкистам полосами.

Сразу после задержания пара полностью признала свою вину и пояснили свой поступок желанием "привлечь внимание общественности".

По данному происшествию возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Супругам грозит до четырех лет лишения свободы.

Напомним, что в последнее время на Украине "страдают" памятники советским деятелям. В этом году три памятника советским революционерам - Феликсу Дзержинскому, Василию Чапаеву и Сергею Кирову снесли в Гадячском районе Полтавской области.

Всего за последние годы на Украине было снесено более 300 памятников Ленину и около 70 памятников другим деятелям советской эпохи. "Ленинопад", как назвали  новое увлечение жителей Украины СМИ, начался со сноса памятника Ленину  в т Харькове в сентябре 2014 года по поручению областной администрации.

8 июля жители Украины обратились к президенту Петру Порошенко с просьбой переименовать город Донецк в Степано-Бандерск.

Такое предложение последовало сразу же после решения Киева переименовать ряд улиц. Исходя из намерений украинских властей, улица Кутузова станет улицей Генерала Алмазова, улица Суворова - улицей Михаила Омельяновича-Павленко, а Московский проспект станет проспектом Степана Бандеры.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить