НАТОвская техника вновь замечена на Украине

ЕвроСМИ поймали НАТО на участии в войне на Украине

Венгерские журналисты, работающие на  Украине, вновь заявили об обеспечении этой страны оружием. Они зафиксировали колонну техники НАТО, покидающей территорию страны через пограничный пункт в Карпатах.

Они утверждают, что специальные грузовики вывозили с украинской территории комплектующие детали к залповым установкам "Ураган". Журналисты отмечают, что самостоятельно преддефолтная Украина не смогла бы обеспечить себя такими средствами обороны, потому как одна из данных установок стоит миллионы.

Телеканал РЕН-ТВ, приводящий снимки

и видеоролики венгерских коллег, отмечает, что подобная техника использовалась бывшими странами СССР, однако  дополнительное оснащение к ним явно принадлежит не украинское стороне.

Как сообщала ранее Правда.Ру, НАТО в последнее время систематически проводит масштабные военные учения у самых российских рубежей. К примеру,  недавно в территориальных водах Норвегии прошли учения "Динамичный мангуст", в котором были задействованы противолодочные силы альянса. 

Кроме того,  совсем скоро в водах Балтийского моря состоятся  учения  Baltops-2015, в них примут участие военные флоты 17 государств НАТО.   

Читайте также:

Прикрыт канал незаконной поставки оружия из ЕС и Украины в Россию

МИД Израиля наложил вето на продажу оружия Украине

Американцы потребовали от Украины заплатить за обещанное вооружение

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить