Для перехода на рубль Крыму понадобится полгода

 

В случае присоединения Крыма к России, на полуострове в течение примерно полугода будут использоваться две валюты - рубль и гривна.

Как передают Вести.ру, о подробностях возможного перехода на российский рубль сообщил председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов. По его словам, переходный этап может продлиться до полугода, при этом, местные бюджетники будут получать зарплату именно в рублях. 

Читайте последние новости о прогнозе курса рубля к доллару и евро и причинах: Крым перейдет на рубль уже с апреля

Напомним, что Верховный Совет Крыма 6 марта принял принципиальное решение о вхождении в состав России в качестве субъекта РФ. Референдум в Крыму по этому вопросу назначен на 16 марта.

Председатель Городской избирательной комиссии Валерий Медведев сообщил, что референдум в Крыму будет проведен на средства резервного фонда городского бюджета 

По его словам, "избирательная комиссия определила, что на проведение референдума в Севастополе потребуется не менее 1 миллиона 290 тыс. гривен. Эти средства будут выделены из резервного фонда городского бюджета. Деньги пойдут в основном на технические затраты - подготовку документов, оборудования 194 избирательных участков, транспортные расходы и другие нужды".

Предварительные данные показывают, что в Севастополе зафиксировано свыше 300 тыс. человек, имеющих право голоса. Бюллетени будут отпечатаны в Симферополе и доставлены в Севастополь уже во вторник.С точки зрения властей Киева, референдумы в Крыму являются незаконными, так как вопрос об изменении статуса региона должен решаться на общенациональном голосовании.

Будет ли война Украины с Россией за Крым в 2014 году? Угрозы реальны, или это "американский" блеф? А что вы думаете о самых последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму и о вводе российских войск на Украину? Насколько реальна угроза войны за Крым? 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить