В Симферополе отключили цифровое вещание украинских телеканалов

В Симферополе возникли проблемы с цифровым эфирным вещанием украинских телеканалов. Об этом пишет "Интерфакс".

Сообщается, что на частотах украинских телеканалов в настоящее время транслируются программы Первого канала, НТВ, "РТР-Планеты", а также развлекательных российских телеканалов СТС, ТНТ, РенТВ, ТВ-3. Кроме того, в эфире появились несколько телеканалов Татарстана.

Накануне в Крыму было отключено аналоговое вещание украинских телеканалов. На частотах некоторых из них также ведется вещание российских телеканалов.

По словам вице-премьера правительства Крыма Ольги Ковитиди, сбои в трансляции украинских каналов в Симферополе вызваны техническими причинами. При этом она заявила, что в Севастополе все каналы украинского телевидения работают исправно. "Чтобы выяснить причину, требуется определенное время. Мы установим, с чем связаны сбои, и трансляция будет восстановлена", — сказала Ковитиди.

Читайте главное за сутки о ситуации на Украине:

Янукович 11 марта выступит с новым заявлением в Ростове-на-Дону

В Севастополе русский язык стал официальным для ведения документооборота

Читайте самые последние новости о событиях и ситуации в Крыму и на Украине: Для перехода на рубль Крыму понадобится полгода

Будет ли война Украины с Россией за Крым в 2014 году? Угрозы реальны, или это "американский" блеф? А что вы думаете о самых последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму и о вводе российских войск на Украину? Насколько реальна угроза войны за Крым?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить