Янукович 11 марта выступит с новым заявлением в Ростове-на-Дону

Виктор Янукович выступит 11 марта в Ростове-на-Дону с новым заявлением. Об этом сообщают журналисты со ссылкой на источник в окружении политика. Точное место и время выступления пока не названы.

Напомним, что в конце февраля Янукович выступил на пресс-конференции в Ростове-на-Дону. Это было его первое появление перед журналистами после того, как он покинул пределы Украины. Тогда свергнутый президент извинился перед украинским народом и призвал провести общенациональный референдум. Кроме того, Янукович заявил, что по-прежнему считает себя главой государства, и назвал действия Верховной Рады незаконными. После этого против политика возбудили два уголовных дела, обвинив его в призывах к свержению госстроя и в незаконном изменении конституции.

Ранее против Януковича было заведено дело об убийствах демонстрантов на Майдане. Новые украинские власти возложили на него ответственность за гибель почти сотни человек.

Украинский парламент, перешедший под контроль оппозиции, отстранил от власти Виктора Януковича на следующий день после того, как он покинул Киев вечером 21 февраля. Это произошло на фоне массовых противостояний и вооруженных столкновений в столице.

Будет ли война Украины с Россией за Крым в 2014 году? Угрозы реальны, или это "американский" блеф? А что вы думаете о самых последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму и о вводе российских войск на Украину? Насколько реальна угроза войны за Крым? 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить