Командир карателей: Украинской авиации в Донбассе мешают трусость и непрофессионализм. последние новости с Украины Виктор Каминский батальон "Донбасс"

Командир карателей: Украинской авиации в Донбассе мешают трусость и непрофессионализм

Командир второй роты украинского батальона "Донбасс" Виктор Каминский пояснил для прессы, почему в зоне конфликта на востоке Украины перестала работать авиация. По его словам, командование боится потерять дорогостоящие вертолеты и самолеты, то есть бережет их, а солдаты "разгильдяйски" относятся к технике, на передовую едут "как цыганский табор", передает RT.

Виктор Каминский посетовал: "Я думаю, вертолеты не работали потому, что наши боялись, что их собьют. Это не только боязнь командования из-за возможности потерять дорогостоящие вертолеты и самолеты, но и элементарная трусость и непрофессионализм летчиков и вертолетчиков".

Он рассказал, что большинство пилотов боятся быть сбитыми. А бойцы совершенно не обращают внимания на маленькие небрежности, за которыми тянется "огромный шлейф последствий".

"Например, не залил в мосты масла на пару десятков гривен — вышла из строя дорогая машина на сотни тысяч или миллион гривен! Но ещё серьёзней другое: если техника не досмотрена, и из-за халатности полетела какая-нибудь деталь, то машина, танк или БТР станут перед боем или, что еще хуже, во время боя", — возмутился он.

Каминский сообщил и о других проблемах украинских военнослужащих, зад5йствованных в карательной операции на востоке страны.

О том, что снабжение добровольческих батальонов проводится крайне плохо, на передовую бойцы выдвигаются "как сборище цыган" не на бронированных транспортных средствах, а на автобусах, даже на двухэтажных. В командовании операцией нет единства. Например, если приказы отдает СБУ, военные и сотрудники МВД могут действовать по собственному усмотрению. Некоторые генералы в летней кампании не владели ситуацией на фронте, несколько раз звонили Каминскому, спрашивали, чьи танки.

Всем этим Каминский поделился с украинским изданием "Вести".

Ранее сообщалось, что власти Украины планируют прекратить деятельность ряда добровольческих батальонов, сформированных в начале карательной операции силовиков в Донбассе.

Читайте также:

Украинские радикалы выдавливают из комитетов Рады бывших регионалов

В Харькове взорвали памятник УПА

В блоке Петра Порошенко говорят, что "Народный фронт" усложняет Украине переговоры с Россией

Батальон "Айдар" подавит мятеж евромайдановцев в Виннице

Национальная идея Украины — закон джунглей

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *