В блоке Петра Порошенко говорят, что "Народный фронт" усложняет Украине переговоры с Россией

В блоке Петра Порошенко говорят, что "Народный фронт" усложняет Украине переговоры с Россией

В Блоке Петра Порошенко говорят что

 

Законопроект относительно отмены внеблокового статуса Украины является популистским и направленным на то, чтобы окончательно побить горшки с Кремлем, — считают в Блоке Петра Порошенко.

"Этот закон не просто популистский. "Фронт" делает все, чтобы усложнить нам переговоры с Россией. Понятно, что отказ от внеблокового статуса ничего не меняет в отношении вступления в НАТО, где нас никто не ждет, но Кремль даже к формальной возможности этого относится болезненно. А если удастся с ними о чем-то договориться по новой, внеблоковый статус этот парламент уже не примет", — пишет газета "Вести" со ссылкой на одного из депутатов БПП.

Тем не менее, чтобы не получить статус "предателя" и не быть измазанным зеленкой и не загреметь в мусорный ящик, депутаты пропрезидентского блока вынуждены идти на поводу у команды Яценюка.

Отвечая на вопрос, будут ли депутаты БПП голосовать, источник ответил: "А куда деваться? Сейчас единственная возможность не проголосовать антироссийские законы — не дать им попасть в повестку дня. А если их таки внесут, уже надо голосовать, чтобы не прослыть предателем".

Как известно, закон об отмене внеблокового статуса внесен в Верховную Раду "Народным фронтом". О готовности поддержать этот проект заявляют почти все фракции коалиции.

Читайте также:

Запад — Украине: Ничего личного — только бизнес

Угрозы России: кого бояться и как выстоять

Зачем Штайнмайер приезжал в Москву

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *