Украинский министр приписал России пожары на военных складах

В пожарах на военных складах Украины виновата Россия, считает министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, об этом он сообщил на своей станице в социальной сети Facebook.

"Что общего между войной в Приднестровье, Грузии, оккупацией Крыма и войной на востоке Украины, уничтожением Сирии, убийствами в Лондоне, Киеве, Солсбери, хакерскими атаками в Нидерландах, Украине, вмешательствах в выборах по всему миру? Как и взрывами на украинских складах? Ответ один: Россия-Москва-Кремль", — анализирует Владимир Омелян.

Сегодня произошёл взрыв на военном складе с боеприпасами в районе города Ичня Черниговской области на Украине. Местные СМИ сообщают, что первый, самый крупный взрыв прогремел в три часа ночи.

Спецслужбы эвакуировали около 12 тысяч человек. Из-за дыма люди почувствовали себя плохо, 63 человека обратилось за медицинской помощью.

Территория закрыта для проезда: на расстоянии 30 километров нет движения поездов и автомобилей, запрещено перемещение в воздухе.

По факту возгорания арсенала возбуждено уголовное дело.

Это уже не первое возгорание арсенала на Украине, ранее дважды горел военный склад с боеприпасами в Балаклее Харьковской области.

Служба безопасности Украины считает, что возгорания не связаны с халатностью военных в отношении хранения боеприпасов, ведомство уверено — это диверсия.

Фото: ДСНС України

Ранее "Правда.Ру" писала о пожаре склада с боеприпасами под Мелитополем на Украине.

Читайте также:

Почему взрываются арсеналы?

Украина: пожар на складе боеприпасов угрожает Запорожской АЭС?

Боеприпасы Второй мировой еще воюют

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить