Украинских журналистов призывают лгать о Путине последние новости на сегодня, 9 сентября 2014 года

Украинских журналистов призывают лгать о Путине

Представитель Нацсовета Украины  по ТВ и радиовещанию Ольга Герасимюк заявила, что у СМИ нет необходимости соблюдать стандарты журналистики о балансе точек зрения, когда дело касается освещения деятельности Владимира Путина.

«Объективность должна состоять не в видимости представления так называемых «двух разных точек зрения». К примеру, журналисты включают в эфир Путина, мотивируя тем, что зритель должен знать его мнение. Хотя точка зрения агрессора и так понятна - это же убийца. Представляете себе включение в эфир Гитлера во Вторую мировую, чтобы советский народ узнал его мнение. Можно ли транслировать жестокость или монологи террористов? Речь здесь не о цензуре.

Мы получили свободу слова, но так и не поняли ее сути. Сейчас с этим непониманием мы оказались на войне, не осознавая, что журналистика должна объединить профессионализм и патриотизм», - приводит "ПолитНавигатор" слова Герасимюк. 

Напомним, после вооруженного переворота в Киеве на Украине стали часто пропадать журналисты. Без предъявления официального обвинения украинскими силовиками были схвачены корреспонденты LifeNews, Pravda.Ru, телеканала "Звезда"  и других изданий, как российских, так и местных. Против свободы слова были совершены страшные злодеяния  - был жестоко убит  главный редактор мариупольской газеты "Хочу в СССР"  Сергей Долгов, его тело было найдено в лесу со следами пыток. Также погибли российские журналисты Анатолий Клян, Игорь Корнелюк, Антон Волошин, Андрей Стенин. Лишь вчера был освобожден их украинского плена французский поэт и  председатель театральной ассоциации "Русские сезоны" Юрий Юрченко. Все 24 дня плена он провел в железном ящике, откуда его извлекали  лишь для очередного избиения.  Он "провинился" только тем, что помогал переводить публикации про Новороссию на французский язык.   

Читайте также: Сергей Доренко: "Мне жаль моей Украины"

"11-я заповедь: не вешай лапшу на уши"

"Мы сохраняем правду о жертвах хунты"

Где журналистам жить хорошо

Читайте последние новости на сегодня, 9 сентября 2014 года. 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить