Ополченцы пытаются отбить Широкино у ВСУ, в то время как каратели обстреливают Горловку

СМИ: В районе Широкино идет танковый бой между ополчением и ВСУ

Украинские силовики продолжают обстреливать населенные пункты ДНР.  9 августа ВСУ продолжили обстрел Горловки,  в поселке, расположенном в окрестностях Донецка, погиб один человек. Об этом сообщает РИА-Новости со ссылкой на местную администрацию.

В настоящее время населенный пункт остается без электроснабжения и воды, ремонтные работы невозможно провести из-за непрекращающегося обстрела.  ВСУ обстреливают город из САУ и минометов. 

Также под снарядами ВСУ оказалось население Луганской народной республики, за минувшие сутки были обстреляны из 120-миллиметровых минометов Первомайск, станица Луганская и другие населенные пункты республики. 

В  это же время боевые действия разворачиваются в районе Широкино,  там ополчение ведет активное наступление на позиции украинских силовиков,  которые  несут потери. Ополченцы ведут бой с применением танковой техники, об этом сообщает сайт "Русская весна" со ссылкой на сообщение в  facebook  члена фракции Радикальной партии Игоря  Мосийчука. Напомним, ранее сообщалось о полном отводе сил ополчения ДНР от Широкино.  

Читайте также: "Карателей ждет судьба батальонов Рёма"

Ополчение ДНР покинуло Широкино

Горловку вновь обстреляли

Поселок Спартак в ДНР горит после минометного обстрела

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы