Ополченцы разоружили отряд национальный гвардии

Ополченцы разоружили в Донецке отряд Нацгвардии

В Буденовском районе Донецка ополченцы разоружили отряд Национальной гвардии Украины, который размещался в санатории "Шахтерские зори".

Местные издания сообщили, что этому предшествовал бой. "Боем", правда, называть произошедшее, наверное, все же не стоит. Были автоматные очереди, подожгли несколько покрышек. Но затем, как сообщают "Новости Донбасса", "через несколько минут боя солдаты внутренних войск сдали оружие, погрузились в автобусы и уехали".

Это же издание сообщило, что на территории санатория около 120 солдат внутренних войск.9 мая центром вооруженного противостояния на Донбассе стал город Мариуполь. В результате боя там сгорело здание горотдела милиции.

Данные о пострадавших разные. В Донецкой областной администрации сообщили о трех погибших и 25 раненых.

Если же верить исполняющему обязанности министра внутренних дел Арсену Авакову, то ополченцы потеряли 20 человек убитыми и четверых пленными. В то же время потери лояльных Киеву отрядов - один погибший, пятеро раненых.

Оставшиеся в живых ополченцы, утверждает Аваков, побросали оружие и разбежались. В то же время украинские СМИ сообщают, что Мариуполь сейчас контролируют сторонники федерализации.

Ранее на ту же тему:

Мариуполь. БТР развернулся в сторону митинговавших и открыл огонь на поражение

В Мариуполе возобновилась стрельба

Иосиф Кобзон: "Хочется добровольцем пойти и сражаться в Донецк"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить