Руководство Крыма действует в рамках международного права - Путин

Президент России Владимир Путин 9 марта в телефонных разговорах с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и канцлером ФРГ Ангелой Меркель заявил, что предпринимаемые легитимным руководством Крыма шаги основываются на нормах международного права.

В пресс-службе Кремля пояснили, что "президент России также обратил внимание собеседников на отсутствие каких-либо действий со стороны нынешних властей в Киеве по ограничению разгула в самой столице и во многих регионах ультранационалистических и радикальных сил".

Читайте также В Крыму проходят акции в поддержку присоединения к России

Стороны также обсудили складывающуюся на Украине общественно-политическую ситуацию, и коснулись вопроса проведения 16 марта референдума в Крыму. "Несмотря на имеющиеся различия в оценках происходящего, выражена общая заинтересованность в деэскалации напряженности и скорейшей нормализации обстановки", - отмечают в Кремле. Путин, Меркель и Кэмерон проговорили варианты возможных международных усилий по урегулированию кризиса, добавили в пресс-службе главы государства.

А что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что будет с Украиной?  Что будет с Крымом? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму и о вводе российских войск на Украину?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить