Саакашвили собирается завоевать Россию с американским оружием

Губернатор Одесской области Украины, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили поделился соображениями о том, при каких условиях Украина сможет завоевать Россию.

По мнению политика, "дух украинских солдат - лучший в мире". И если бы им еще дали навыки и американское оружие, "они смогут и всю Россию захватить".

"Главные пробелы Украины - это устаревшее противотанковое вооружение. Но более новое есть в США. И если они его предоставят, и Украина подорвет первые 50 российских танков, все будет совсем иначе", - цитирует его LifeNews.

Саакашвили отметил, что об этом ему рассказали грузинские офицеры, которых, в свою очередь, учили американцы.

Стоит отметить, что сам Михаил Саакашвили не отличается качествами военного стратега. Напомним, как писала Правда.Ру, в середине января он выложил в сеть на всеобщее обозрение позиции бойцов ВСУ, карты расположения секретных блокпостов украинской армии, лица солдат и командиров, а также еще очень много других интересных материалов ВСУ. Ролик был записан во время посещения Саакашвили позиций одесского батальона патрульной полиции особого назначения "Шторм".

Добавим, что ранее президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) заявил о том, что Россия будет главной военной угрозой для Украины в длительной исторической перспективе.

"В длительной исторической перспективе главной военной угрозой для Украины есть и будет Россия", -  сказал он.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить