Критика "Правого сектора" и Нацгвардии довела учительницу до увольнения. Новости Украины.

Критика "Правого сектора" и Нацгвардии довела учительницу из Одессы до увольнения

Свобода слова по-украински: учительницу, рассказавшую правду о действиях "Правого сектора" и Нацгвардии во  время карательной операции на востоке Украины, уволили из  школы. На одном из уроков педагог очень эмоционально рассказывала детям историю одного человека, который побывал в плену у Нацгвардии, а также назвала бандеровцев фашистами. Рассказ учителя записали на мобильный телефон и выложили в Интернет. 

По официальной версии, учительница уволилась по собственному желанию по взаимному согласию сторон  Кроме того, стало известно, что после того, как учительница уволилась, уволилась и директор школы, в которой произошел данный инцидент.

Учительница преподавала в школе историю и была классным руководителем одного из классов, ученики которого и выложили аудиозапись на Youtube, где и родители, и представители одесского Евромайдана смогли ее увидеть. После этого история и получила огласку.

"Самое ужасное, люди рассказывали: Национальная гвардия, "Правый сектор" зашли во двор, и там мальчишки, два подростка, 11 и 12 лет. И маму расстреляли за то, что отец находится в ополчении. Маленького выгнали из кроватки и посадили на кол во дворе". Учительница рассказывала это 9-классникам на классном часе. Дети выступили в защиту своей учительницы, говоря, что они ее любят, что она в течение нескольких лет была их классным руководителем.

Одна из учениц рассказывает следующее: "Мы говорили о наркотиках. Она говорила, что мы должны быть осторожными. Очень много людей сейчас провоцируют детей. И она слышала разговоры, и она в шоке от того, что происходит в стране, и что там быть не должно, что должен быть мир, и чтобы это все не выносилось за пределы нашего класса". Но ситуация все же получила широкую огласку.

 Читайте также:

Учителя Донбасса: от доски - к стенке

Украинский маккартизм: учителей будут увольнять за поддержку Донбасса

В армии Украины появится свой СМЕРШ

Читайте последние новости на сегодня на Pravda.Ru, 8 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить