Европарламент ждет от Украины результатов расследования событий 2 мая в Одессе

Депутаты Европарламента обратились к главе правительства Украины с открытым письмом, в котором призвали предоставить результаты расследования трагедии в Доме профсоюзов в Одессе, а также убийств на Майдане в феврале 2014 года.

Как передает НТВ, группа депутатов Европарламента в открытом письме обратилась к Арсению Яценюку "с просьбой использовать все имеющиеся у вас возможности для того, чтобы обеспечить немедленное предоставление результатов расследований убийств на Майдане, массовых убийств в Одессе, а также бесчисленных примеров избирательного правосудия и процессуальных нарушений".

Как писала Правда. Ру, расследование трагедии не завершено и год спустя. Какая-либо информация полностью скрывается. Однако саму трагедию киевские власти все-таки вынуждены были признать терактом. Сегодня генпрокуратура Украины заявила о том, что экс-глава МВД Одесской области Петр Луцюк подозревается в служебной халатности во время событий 2 мая 2014 года. Он якобы не обеспечил соблюдение общественного порядка, что привело к тяжелым последствиям и многочисленным жертвам.

Расследование трагедии Одесской Хатыни проходит в обстановке секретности. Все еще не названы настоящие виновные этого кошмара. исполнители этого преступления по-прежнему остаются на свободе и безнаказанными", а вместо расследования действий "правосеков" и доморощенных карателей на Украине судят… жертв неонацистов.

Как писала Правда. Ру, Одесский окружной суд отказался обнародовать результаты экспертизы по причинам смерти 48 человек во время трагических событий в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года.

Читайте также:

Как США организовывают войны. Факты о Ливии

Егор Кваснюк: "Украиной правят псачьи дети"

Киев запретил протестовать против войны

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить