Порошенко принимает поздравления с 8 марта

Депутат Рады поздравил Порошенко с 8 марта

Депутат Верховной рады, экс-командир украинского батальона "Донбасс" Семен Семенченко поздравил президента Украины Петра Порошенко с Международным женским днем. Свое поздравление он разместил в Facebook.

Таким образом, как признался Семенченко, он решил "поднять настроение" главе государства.

"Я знаю, что многие патриоты этот праздник праздником не считают, знаю, что Вы не женщина, но просто ищу способ поднять Вам утреннее настроение", — написал Семенченко.

Кстати, ранее на Украине хотели отменить 8 марта. Правда, пока не сам праздник, а только выходной в этот день.

"Я думаю, что нам не стоит говорить о таком государственном празднике, как 1 мая. Также постепенно и точно надо переводить акцент с 9 мая на 8 мая — День памяти и примирения, который почитается синхронно с Европой. Девятое мая — День победы над нацизмом во Второй мировой войне останется государственным праздником, но не выходным днем. Также я убежден, что не стоит делать государственным и праздничным днем 8 марта", — заявил директор Украинского института национальной памяти (УИНП) Владимир Вятрович.

Дело в том, что, по мнению политиков, украинцы слишком много отдыхают: кроме 104 выходных в году, жители страны дополнительно еще 11 дней "тунеядствуют".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить