Последние новости Украины. О событиях и ситуации на Украине. Правда РУ. Канадские власти вели визовые санкции против России. Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину.

Канада запретила неким российским чиновникам посещать страну

Премьер-министр Канады Стивен Харпер объявил о том, что страна вводит санкции против российских чиновников, по ее мнению, причастных к эскалации конфликта на Украине.

Председатель канадского кабмина не уточнил, против кого конкретно введены санкции. Ранее о визовых мерах объявило руководство США, также не указав, против кого будет введен запрет на въезд в страну, уточнив лишь, что меры не распространятся на президента Путина.

Вчера Оттава потребовала от российских  военнослужащих, проходящих учения в стране. Немедленно покинуть последнее место дислокации. В связи с инцидентом минобороны России вызвало на ковер канадского военного атташе. Вице-премьер Дмитрий Рогозин до этого заявил, что Россия, возможно откажется от строительства самолетного завода канадской фирмы Bombardier  в Ульяновске, который планировали запустить в следующем году.

Читайте также: Россия может отказаться от производства канадских самолетов

Ранее власти Канады пообещали свернуть все военное сотрудничество с Россией, а также заморозить инициативы по торговому сотрудничество. Оттава, как и другие члены Большой восьмерки, приостановили подготовку к саммиту организации в Сочи.

Что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что будет с Украиной? Что будет с Крымом? Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *