Украина возмутилась пиаром Порошенко на онкобольном ребенке

В пиаре на детях, больных раком и отвратительном цинизме обвинили украинцы президент Петра Порошенко. Все это укураинский лидер успел продемонстрировать на праздновании Дня полиции.

В мероприятиях по этому поводу принимал участие четырехлетний мальчик, страдающий онкозаболеванием. Порошенко вместе с министром внутренних дел Арсеном Аваковым подарили ему именной жетон и прокатили на полицейском мотоцикле.

После этого Порошенко заверил ребенка, что "если очень верить, то мечты сбудутся". "Хочу тебе пожелать — будь мужественным и сильным, побеждай, шагай к своей цели. И все будет хорошо", — заявил Порошенко.

На этом все участие Порошенко в судьбе малыша закончилось. А по-настоящему помочь ему президент Украины смог бы, если бы только поинтересовался проблемами ребенка.

Как оказалось, семья малыша вот уже с конца 2016 года пытается собрать деньги на его лечение. Об этом написали с возмущением комментаторы в соцсетях. Но Порошенко решил, что улыбаться на камеры и вручить ребенку жетон будет вполне достаточно, считают пользователи Сети.

Да и если бы президент вдруг и оказал бы какую-нибудь реальную помощь этой семье, пресс-служба Порошенко сразу на каждом углу уже раструбила бы об этом.

Не в первый раз президента Украины подлавливают на "голом пиаре". К примеру, в День Воздушных сил ВСУ Порошенко прокатился на истребителе МиГ-29. Конечно, в соцсетях его подняли на смех не только за то, что из кабины самолета его почти вынимали, но и за "использование техники, произведенной в СССР, что идет в разрез с украинской политикой о декоммунизации".

Среди шуток популярность приобрело высказывание, что Петр Порошенко "сделал вид, что в стране есть ВВС".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *