Мешать отдыху на одесских пляжах будут пулеметчики

Сотрудники Госпогранслужбы ввели ограничение на плавание маломерных плавсредств у берега Одессы в ночное время суток. По нарушителям могут открывать огонь на поражение.

Об этом сообщил генерал пограничной службы, командир Южного управления Госпогранслужбы Владимир Пляшко.

По его словам, ограничения на плавание были введены после того, как в зоне АТО украинских силовиков обстреляли из миномета, установленного на гражданском катере, сообщает "Центр журналистских расследований".

Пограничники уделяют серьезное внимание ночному патрулированию прибрежных вод у Одессы, просвечивают мор порожек торами, используют локационную технику. В случае обнаружения катера или лодки, которая нарушить запет на ночное плавание, по ней могут открыть огонь из автоматического оружия.

"Посмотрите, сколько морских диверсантов сейчас в Крыму. Туда зашло большое количество русских войск, кроме того есть агрессивно настроенные население, которое их активно поддерживает. Диверсанты на легком скоростной катере могут из Крыма дойти до Одесской области за несколько часов. Мы должны предотвратить такую возможность", — объяснил Пляшко.

Пользователи facebook уже прокоментировали решение украинских силовиков: "Пляжно-купальный сезон в Одессе в полном разгаре, как я вижу. Захочешь так с девушкой томной южной ночью на лодочке романтически покататься — так нет, на берегу Пляшко с восемнадцатью пулеметами, стреляет на поражение и кричит "Отгребай назад в море, утром приплывешь!",- шутят люди.

Неизвестно, каким образом силовики намерены оповестить население об этом решении — не исключены несчастные случаи, когда люди, не подозревающие о паранойи военных, будут гибнуть под огнем пулемета.

Читайте также: Латвия на подступах к геноциду русских

Юго-Восток: Черная дыра, жрущая людей

Россия закрывает небо от агрессоров

Майдановцы начинали с "ляха, жида да собаки"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить