Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Луганск снова обстреляли из "Града"

Луганск снова обстреляли из "Града"

Народное ополчение Луганской народной республики сообщает, что карательные войска Киева в очередной раз обстреляли Луганск из «Града». В результате атаки есть жертвы, в том числе из числа мирного населения.

"Примерно в 16:00 по мск был открыт залповый огонь по Луганску. На видеозаписях, сделанных очевидцами в пригородах, виден залп, состоящий как минимум из 30 ракет, вылетающих из-за возвышения в сторону Луганска. Предполагаемой целью украинских военных было здание авиационного училища, которое является в настоящий момент одной из воинских частей местного ополчения", - сообщил собеседник агентства. По данным ополчения, один из снарядов, выпущенных из "Града" попал в автомобиль, погибли несколько человек, находившихся в машине.

Сообщается также, что одновременно с этим обстрел воинской части ополчения был произведен и из аэропорта Луганска, который до сих пор находится под контролем национальной гвардии. "В течении часа после начала обстрела ополченцы открыли ответный огонь из минометов, после чего артиллерийский обстрел Луганска прекратился", - сообщили ИТАР-ТАСС в ополчении ЛНР.

Читайте также:

Киев глух к призывам прекратить обстрелы мирных граждан - МИД РФ

Жители Донецка получают "черные метки" в виде sms

СНБО обещает не применять тяжелую артиллерию на Юго-Востоке

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *