ВСУ начали наступление в Донбассе

В ЛНР сообщили, что украинские силовики в среду начали наступление в Донбассе. ВСУ используют в том числе и тяжелую технику — танки, БМП, а также пехоту. Под обстрелы попали Бахмутка, Желобок, Кировское, Калиново, Фрунзе. С самого утра 7 июня силовики открыли огонь по линии фронта с ЛНР. Известно о потерях среди ополченцев.

Власти самопровозглашенной республики приняли решение об эвакуации. Людей вывозят из населенных пунктов Донецкий, Березовское и Голубовское. Ведь бойцы не гнушаются обстреливать и жилые кварталы.

В ЛНР назвали наступление провокацией и считают, что она связана со встречей контактной группы в Минске.

"Правда.Ру" обратилась за комментарием к экспертам. В ближайшее время читайте на нашем сайте экспертное мнение по этому вопросу.

Киев и ДНР с 1 июня договорились прекратить огонь. В то, что условия соглашения будут выполняться, мало кто верил. Как оказалось, не зря. Договоренности Киев нарушил в первый же день. В ДНР заявили, что силовики более 60 раз за сутки обстреляли Донбасс. Под обстрел попали 23 населенных пункта. Читайте экспертное мнение по этому вопросу: Сергей БАРЫШНИКОВ: Киев окончательно дискредитировал себя по всем фронтам

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *