Минувшей ночью ВСУ обстреляли Донецк и Горловку

Донецк и Горловка снова под украинским огнем

Минувшим вечером ВСУ возобновили массовые обстрелы Донецка и его пригородов. 

В Донецке украинские снаряды разорвались на Кремлевском проспекте,  проспекте Жукова, улице Шахтопроходчиков,  один из местных жителей получил ранения.

Украинская артиллерия обстреляла, в частности, поселок Октябрьский, в результате обстрела в сгорел рынок, расположенный в центре населенного пункта, сообщает "Россия 24".   Несмотря на то, что пожарные пытались потушить огонь, большая часть торговых павильонов сгорела. 

Кроме того,  ВСУ нанесли удар по поселку шахта Глубокая в Горловке, а также по району Горловки Строитель.  

Правда.Ру ранее сообщала о том, что по данным представителя министерства обороны ДНР Эдуарда Басурина, ВСУ передислоцировали в Краматорск   зенитные ракетные комплексы "Точка У" в количестве трех единиц. Помимо этого, в Угледаре, Калиново и Луганском  ВСУ расположили РСЗО "Ураган". 

Украинские военные возобновили атаки на ДНР и ЛНР после заявления Петра Порошенко о том, что Киев будет вести какие-либо переговоры только с Донбассом, находящемся в составе Украины.  

Напомним, состоявшиеся 2 июня переговоры контактной группы в Минске не увенчались успехом. Стороны не смогли достичь договоренностей ни по одному из вопросов.  Как отметил постпред ДНР Денис Пушилин, ход переговоров сильно осложнили действия ВСУ на Донбассе, продолжающие массированные обстрелы населенных пунктов вопреки условиям подписанных ранее Минских соглашений. 

Читайте также: Бои под Марьино: ополчение потеряло 20 человек убитыми

Эскалация конфликта на Украине может поставить мир на грань ядерной катастрофы - мнение

СК РФ: ВСУ намеренно убили мирных жителей Горловки

Владимир Путин с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом вновь обсудили по телефону ситуацию на Украине

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня.  

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить