Украинские шахтеры идут "на Киев"

Кризис в горно-добывающей отрасли соберет шахтеров со всей Украины в Киеве 21 апреля.

По информации независимого профсоюза шахтеров в украинской столице будет рассмотрена ситуация с развалом угольной промышленности.

Такое решение было принято сегодня, 7 апреля, на заседании оргкомитета съезда шахтеров, в который вошли представители независимого профсоюза горняков и профсоюза работников угольной промышленности.

"На съезде планируется рассмотреть кризисную ситуацию в топливно-энергетическом комплексе Украины, в частности, развал угольной промышленности, вопросы сохранения рабочих мест, своевременной выплаты зарплат, прекращения поставок электроэнергии из России, изменения кадровой политики в отрасли" - говорится в сообщении.

По словам главы независимого профсоюза Михаила Волынца, из-за потери управляемости со стороны органов власти, шахтеры намерены взять ситуацию в свои руки.

Как сообщала ранее Правда. Ру, в Киеве с начала года начались многотысячные митинги украинских шахтеров, протестующих против правительства и целенаправленного закрытия шахт по требованию Евросоюза и МВФ. 

Читайте также:

Украина - это Руанда эпохи геноцида

Украина, добро пожаловать в Империю!

Киев за газ платить не будет. Заплатят украинцы

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить