По приказу из посольства США к Раде стягиваются войска, чтоб защитить Яценюка

Обстановка в центре Киева, рядом со зданием Верховной Рады Украины, час от часу становится все более напряженной. Заседание парламента началось со скандала, о чем писала Правда.Ру: нардепы от "Свободы" и несколько их внефракционных коллег заблокировали трибуну, заявив, что пока не будет создана следственная комиссия, они не пустят к ней никого из парламентариев. Сам премьер-министр Украины на заседании отсутствует.

На улице обстановка еще более напряженная. Около здания внезапно появился целый отряд из бронетехники и сотрудников милиции и армии Украины.

"Вот такие новенькие бронированные КрАЗы оберегают Верховную Раду ...", - комментирует ситуацию в своем Twitter  Киевского областного совета Александр Аронец (ВО "Свобода").

На самой площади перед зданием парламента собрались сотни людей, многие держат флаги ВО "Свобода". Представители этой партии требуют, чтобы во время расследования, Яценюк был отстранен от обязанностей.

В то же время коллеги горе-премьера из "Народного фронта" заявили, что отставку Яценюка требуют исключительно "агенты Кремля".

Читайте также:

"Забрать Донбасс" - игра Яценюка против Порошенко

Олигархи Украины: кто кому свернет шею

Яценюк посоветовал Меркель готовиться к войне

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить