Майдановцы взяли под контроль посольство России в Киеве

Представители "самообороны Майдана" взяли под охрану посольство России в Киеве. Об этом пишут украинские СМИ. Отмечается, что активисты выступают против вторжения российской армии в Крым.

Издание напоминает, что на прошлой неделе посольство России пикетировали несколько сотен киевлян с требованием остановить агрессию на территории Украины.

Напомним, что вчера президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с членами Совета безопасности России. Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, "на совещании обсуждалась ситуация на Украине, в том числе с учетом принятого сегодня Верховным советом Крыма решения". Крымский парламент принял решение о вхождении автономии в состав России. Данное решение должен закрепить референдум, назначенный на 16 марта 2014 года.

Напомним также, что 1 марта новый премьер Крыма попросил президента России Владимира Путина обеспечить мир в республике. В этот же день Совет Федерации одобрил обращение президента РФ о вводе ограниченного контингента российских войск на территорию Крыма с целью защиты населения полуострова. Чуть позже пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков пояснил, что решение о вводе войск пока не принято, и это исключительно прерогатива президента. Позднее Путин заявил, что ввод войск на Украину пока не планируется. Кроме того, он опроверг информацию о том, что российские военнослужащие блокировали ряд стратегических объектов на полуострове.

 Читайте последние новости о событиях и ситуации в Крыму и на Украине: Украинский телеканал запустил интернет-референдум о будущем страны

А что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что будет с Украиной?  Что будет с Крымом? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму и о вводе российских войск на Украину?  

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *