Ада Роговцева пожаловалась, что стала в России персоной нон-грата

Ада Роговцева полагает, что на нее завели уголовное дело в России

Народная артистка Украины уверена в том, что в России на нее завели уголовное дело.Выступая в эфире телеканала "Украина" Роговцева поведала о том, что в России, где у нее были миллионы поклонников, она вдруг стала персоной нон-грата.

"Мы собрали для госпиталя в АТО 52 тысячи гривен. В Москве услышали звон, да не знали, где он. Тогда я как раз доснималась у них, и они решили, что я в России заработала деньги и профинансировала военные действия", - рассказала Роговцева.

Затем актриса, решив, видимо, еще сгустить краски, сказала, что, как только она появится на территории Российской Федерации, то ее "сразу арестуют".

Естественно, эту "новость" сразу подхватили украинские СМИ и, перепевая на разные лады слова Роговцевой, дополняют свои трагические подробности. При этом, как отмечает одно из изданий, "потеря российского рынка отразилась на финансовом положении актрисы".

Фантазии Ады Роговцевой пусть так и остаются на ее совести, поскольку никакими официальными заявлениями российской стороны она подтвердить их не сможет. Однако стоит напомнить, что для многих российских актеров путь на Украину действительно заказан, поскольку киевские власти с удивительной настойчивостью вносят их в  свои "чертные списки".

Напомним, что самый последний такой список  российских граждан, которым запрещен въезд на территорию Украины, СБУ опубликовала в конце августа. В перечне числятся режиссер Никита Михалков, публицисты Владимир Кучеренко, Егор Холмогоров, экономист Михаил Хазин, сообщает ТАСС.

Помимо данных деятелей, персонами нон-грата Служба безопасности Украины объявила также ряд  российских певцов и актеров - Олега Газманова, Иосифа Кобзона, Валерию, Иосифа Пригожина, Сергея Безрукова, Михаила Боярского, Николая  Расторгуева, Ивана Охлобыстина, Михаила Пореченкова, Григория  Лепса, Жерара Депардье  и Стаса Пьеху.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить