Янукович обратился в генпрокуратуру Украины с заявлением о госперевороте

Экс-президент Украины обратился в генеральную прокуратуру этой страны с заявлением о госперевороте. Об этом рассказал адвокат политика Виталий Сердюк. В обращении бывший глава государства перечислил всех ответственных за события 2014 года. В частности, Янукович обвинил Авакова, Кличко, Луценко, Наливайченко, Парубия, Пашинского, Турчинова, Тягнибока, Яценюка и других лиц.

Экс-президент отметил, что именно насильственный захват власти стал причиной всех последующих событий на Украине, а именно нарушения территориальной целостности и гражданской войны.

Еще в прошлом году Дорогомиловский суд Москвы признал события февраля 2014 года на Украине государственным переворотом. Такое решение суд принял по иску экс-депутата Верховной рады Украины Владимира Олейника.

Не последнюю роль в тех событиях сыграли США и ЕС. Они не стали разбираться в причинах украинского кризиса, а просто поддержали государственный переворот в этой стране. Об этом в интервью Оливеру Стоуну заявил российский президент Владимир Путин. Также глава государства назвал основную предпосылку событий на Украине. По его мнению, это усталость народа от нищеты и коррупции.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить