Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Киев не будет бомбить города Донбасса

Киев не будет бомбить города Донбасса

В воскресенье, 6 июля, пресс-секретарь информационного центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко сообщил, что карательные войска не будет осуществлять "массированную бомбардировку населенных пунктов" в Донбассе.

"Тактика Вооруженных сил, национальной гвардии и пограничников состоит в том, что массированная бомбардировка населенных пунктов исключена. Работа с воздуха и тяжелой артиллерии идет только по колоннам, которые перемещаются за населенными пунктами", - сказал он.

По его словам, во время спецоперации "зафиксированы систематические примеры сдачи в плен террористов". Лысенко подчеркнул, что о создании коридора для вывода ополченцев из зоны конфликта "речь не идет". Он утверждает, что "главари боевиков отслеживают ситуацию и убивают желающих сдаться украинским силовикам".

Представитель Совбеза проинформировал, что за минувшие сутки четыре города на востоке (Славянск, Краматорск, Дружковка и Константиновка) перешли под контроль украинских военных.

Лысенко также напомнил позицию президента страны Петра Порошенко о том, что перемирие может быть объявлено украинской стороной лишь в том случае, когда ополченцы сдадут оружие, освободят пленных, а контроль на украинской восточной границе будет восстановлен Киевом при участии наблюдателей ОБСЕ, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также:

Киев захватил четыре города Донецкой народной республики

В Краматорске с ужасом ждут появления украинской армии

Колонна Стрелкова вошла в Донецк

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *