Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Киев захватил четыре города Донецкой народной республики

Киев захватил четыре города Донецкой народной республики

Спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в воскресенье, 6 июля, сообщил, что карательные войска заняли четыре города в Донецкой области.

"За последние сутки подразделениями АТО освобождены четыре города Донецкой области: Славянск, Краматорск, Дружковка и Константиновка. Над зданиями горсоветов подняты государственные флаги Украины", - сообщил он.

По его словам, основные усилия силовиков сосредоточены на уничтожении баз подготовки, блокпостов и оружейных баз ополченцев, восстановление контроля над границей и изоляции зоны конфликта.

Лысенко напомнил, что по распоряжению президента Украины Петра Порошенко одностороннего перемирия уже не будет, оно может быть объявлено только при условии сдачи оружия, освобождения пленных и заложников, а также восстановления контроля на границе при участии международных наблюдателей ОБСЕ, передает «Интерфакс».

Читайте также:

МИД Франции: Главной задачей Украины является скорейшее прекращение боевых действий

Пресс-служба ЛНР: Битва за Луганск продолжается

Почему для Европы Россия - "недоумение"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *