Яценюк поздравил журналистов Украины с их праздником и поговорил об евроценностях и свободе слова

Премьер-министр Украины выступил с обращением к журналистам Украины, позвдравив их с профессиональным праздником, передает Comments.UA.

В его обращении, которое обнародовала пресс-служба кабмина, говорится, что свобода слова - «это жизненно важная ценность, фундаментальная основа, на которой сводится успешная демократическая страна». Поэтому украинские власти, по словам Арсения Яценюка, сделают все,  чтобы «притеснения этой свободы, преследования журналистов и нападки на них навсегда остались в истории". 

Глава украинского кабмина призвал также поклониться памяти журналистов, «погибших на своем посту, выполняя свой долг на Майдане и на фронте». И еще пожелал журналистам среди прочего «мирного неба», ни мало не смутившись тем, что политика Киева в настоящее время, наоборот, ведет у к нарушениям перемирия на востоке страны.

В прессе Украины сегодня напоминают, что датой празднования определено 6 июня как день принятия Союза журналистов Украины в Международную федерацию журналистов.

Как писала ранее Правда. Ру,  Федерация работодателей Украины выступает с резкой критикой в адрес премьер-министра страны. Яценюка обвиняют в некомпетентности и требуют отправить его в отставку, предает "Интерфакс". 

Как утверждают в ФРУ, за год работы Яценюка главой кабмина у всех была возможность убедиться в отсутствии у него компетентности в делах государства. Украинские работодатели обиделись и на его высказывание в их адрес. В своем выступлении глава правительства в стенах парламента Украины заявил, что ФРУ - это "федерация работозабирателей".

Читайте также:

Работодатели Украины: Яценюк должен покинуть свой пост

СМИ: с украинским чиновником можно встретиться за сумму от 5 до 15 тысяч долларов

Украина возвращается во времена Нерона

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *