Премьер-министр Японии прибыл на Украину для обсуждения вопросов двустороннего взаимодействия

Премьера-министра Японии Синдзо Абэ в ночь на субботу встречали в Киеве. Он прибыл в украинскую столицу с первым в истории взаимотношений двух стран официальным визитом. Сообщение об этом размещено в Twitter МИД Украины.

Высокого гостя из Японии на украинской земле встретил заместитель министра иностранных дел Вадим Пристайко, передает "Интерфакс".

Синдзо Абэ сегодня предстоит обсудить в Киеве немалый перечень вопросов, включая двустороннее взаимодействие в политической, экономической, научно-технологической, гуманитарной сферах, актуальные проблемы глобальной и региональной повестки дня, а также сотрудничество Украины и Японии в рамках международных организаций.

Как писала ранее Правда. Ру, заместитель министра инвестиций и внешних связей Сахалинской области Дмитрий Хан сообщил, что Япония и Россия утвердили план безвизового обмена на 2015 год. И уже в начале июня в Страну Восходящего Солнца отправится первая группа сахалинской молодежи.

Окончательное согласование по безвизовому обмену прошло в процессе двухсторонних межмидовских консультаций. Всего по плану поездок в этом году запланировано 15 российских групп и 29 японских.

Читайте также:

В Японии воздушный змей весом в 700 килограммов упал в толпу

Япония отвернется от США в пользу АБИИ?

Россия и Япония договорились о безвизовом режиме

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить