Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. ИноСМИ: Луганск похож на Сараево

ИноСМИ: Луганск похож на Сараево

Даже самая мощная антинародная пропаганда не может остановить правду. Подтверждением этому стали иностранные СМИ, которые редко, но сообщают о реальном положении дел в народных республиках Донбасса.

Итальянская L'Espresso пишет: «Видеосъемки, сделанные жителями Луганска, временами напоминают события в Сараево: мертвые люди, лежащая на земле окровавленная женщина, горы трупов».

В той же статье издание точно передало ситуацию в Луганске после фашистского авиаудара: «Бомбардировщик, атакующий среди домов и машин. Ракеты, неожиданно взрывающиеся перед городским парком и несущие смерть жителям. Эти изображения из расположенного на востоке Украины Луганска не оставляют сомнений: там идет настоящая война. Видеофильмы, размещенные в сети, свидетельствуют о том, что произошло в понедельник в Луганске. В результате налета погибли мирные жители, были разрушены автомашины, снаряды попали в дома и в здание городской администрации. Киевское правительство первоначально отрицало тот факт, что воздушный налет - это дело рук его вооруженных сил. Оно запустило удобную версию о том, что гибель людей и разрушения домов были спровоцированы случайными ударами из противовоздушных орудий повстанцев. Но шокирующие видео, сделанные жителями, свидетельствуют о том, что произошло на самом деле. Самолет Sukhoi 25 военно-воздушных сил Киева произвел налет, выпустив ракеты, предназначенные для поражения больших площадей, без всяких возможностей нанесения точечных ударов. После сообщений некоторых международных агентств правда, наконец, была признана и украинскими властями».

При этом L'Espresso удивляется, почему мировые СМИ игнорируют массовые убийства в Донецке и Луганске, хотя они проходят, в том числе, с применением запрещенных видов вооружения и методов ведения войны.

«Чтобы вырвать эти города из рук повстанцев, украинское правительство все чаще использует воздушные бомбардировщики, атакуя жилые дома и парки. Также было зарегистрировано также использование кассетных бомб, с целью помешать повстанцам осуществлять контроль территории. Эта война ведется во имя Европы, а Европа закрывает глаза на начавшуюся бойню. Крупные средства массовой информации не пишут о ней и не помещают видео, свидетельствующие об ужасах войны», - пишет издание.

Перевод подготовил портал ИноСМИ.ru.

Читайте также:

Ополчение Луганска взяло под свой контроль еще одну погранзаставу. ВИДЕО

Под Славянском сбит вертолет ВВС Украины Ми-24, новые подробности, ВИДЕО

"Эхо Москвы" возглавило рейтинг российских СМИ против прав человека на Украине

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить