Сельчанам Украины предложили отказаться от газа

Украинским сельчанам предложили перейти на дрова

Вице-премьер-министр Украины, Глава Национального трехстороннего социально-экономического совета при Президенте Украины Павел Розенко предложил жителям села отказаться от газа.

По его словам, в ближайшей перспективе не стоит надеяться на снижение цен на газ. Поэтому, пора подумать о более дешевых видах топлива. Видимо, переходить на дрова и кизяк.

"Для жителей сельских территорий перспективно в плане энергосбережения. Да, это радикальный шаг. Непопулярный шаг, но необходимо думать над отказом от потребления газа", — сказал Розенко, комментируя повышение цен на газ для населения.

"Исходя из динамики рыночных отношений, рыночной цены на газ и экономической ситуации в Украине, очевидно, что цена на газ уменьшаться не будет. И поэтому нужно искать альтернативу, более дешевую альтернативу, и вообще, Украина должна, это как национальная идея, резко уменьшить потребление газа. Уменьшение потребления газа — это шаг к энергетической независимости", — добавил он.

Напомним, что Павел Розенко был министром социальной политики Украины с 2 декабря 2014 года по 14 апреля 2016 года. После отставки Арсения Яценюка он был назначен на должность вице-премьер-министра новым правительством Владимира Гройсмана.

Видеозапись прилагается.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *