Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Неонацисты пытаются сорвать День победы в Никополе

Неонацисты пытаются сорвать День Победы в Никополе

Из-за огромного количества угроз со стороны ультраправых боевиков, которые поступают в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в городе Никополе Днепропетровской области, Партия регионов приняла решение перенести праздничный концерт в честь Дня Победы на другое время.

Об этом рассказал журналистам глава городской организации партии Руслан Токарь. "Во избежание нападений радикалов националистического толка на ветеранов Партия регионов переносит праздничный концерт в честь Дня Победы на более позднее время", - пояснил Токарь.

Читайте также: Боевиков, избивавших людей в Одессе, финансировали украинские власти

Как стало известно Партии регионов, в последнее время в Никополе и на прилегающих к нему территориях свою деятельность активизировали разного рода неонацисты. В частности, в преддверии празднования дня победы над немецко-фашистскими захватчиками участились нападения на активистов Партии регионов с применением холодного оружия.

"Радикалы препятствуют проведению встреч с избирателями доверенного лица кандидата в президенты Украины Михаила Добкина - Руслана Токаря, проводится уничтожение агитационных материалов о кандидате. Уничтожены семь агитационных палаток. В адрес активистов Партии регионов регулярно поступают угрозы", - сообщили в пресс-службе партии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить