Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Британский журналист: США ответственны за атаку на юго-восток Украины

Британский журналист: США ответственны за атаку на юго-восток Украины

Британский журналист Нил Кларк заявил, что США несут прямую ответственность за события на востоке Украины.

«У меня нет сомнения в том, что США несут ответственность за атаку правительства в Киеве и так называемую антитеррористическую программу, в которой они принимают участие. Подобная «антитеррористическая операция» (как её называет киевская хунта) была запущена с одобрения США. То, что будет происходить дальше зависит от переговоров между Джоном Керри и ключевыми чиновниками в правительстве США и в хунте в Киеве», - отметил Кларк в интервью российским коллегам.

Читайте также: На востоке Украины возобновилась силовая операция

По его мнению, официальная реакция западных стран на украинские события является доказательством их двойных стандартов. Нил Кларк уверен, что для того чтобы предотвратить повторения погромов в Одессе и других городах Украины, Россия должна сыграть свою роль и заявить о том, что так больше не может продолжаться. По мнению журналиста, вероятность повторения массовых убийств русскоязычного населения Украины слишком высока, чтобы было возможно ее игнорировать. Также он считает, что США должны позвонить киевским властям и приказать им остановить военную операцию против юго-восточных регионов Украины.

«Если этого не случится, мы все окажемся на очень опасной почве, потому что Россия не будет сидеть и смотреть, как убивают русских людей. Следующие семь дней будут критическими», - отметил Кларк.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить