"Начальник Окраины" обвинил Россию в провинциализме

Украинский президент, выступая на Киевском форуме по безопасности, сделал "потрясающее" заявление: он обвинил Россию в "провинциализме", утверждая при этом, что "Украина — процветающая страна". Об этом сообщает телеканал "112 Украина".

По словам украинского президента, ищет свое будущее в империалистическом прошлом. Кроме того, по его словам, присоединение Крыма свидетельствует о "провинциализме" страны, который нацелен на "основные принципы порядка, стабильности и процветания". Он также подчеркнул, что Украина опирается на мощное гражданское общество, в то время как Москва это общество "подавляет".

Он добавил, что в России "не было человеческого достоинства и верховенства права". Порошенко уверен, что Россия пытается поместить свободолюбивую Украину в мир, "описанный братьями Стругацкими в известном романе", которым "управляют олигархи, которые заинтересованы только в том, чтобы иметь власть и получать удовольствие от власти".

"Усилились репрессии в Крыму, чтобы заставить молчать диссидентов. Москва хочет натравить Польшу на Украину. Это началось с сожжения и действий вандалов", — убеждал слушателей форума главный коррупционер Украины.

Подобные заявления Порошенко делает не в первый раз, собственно, это, можно сказать, его излюбленная тема: когда в собственной стране хаос, главному украинскому олигарху ничего не остается, как вспомнить про "ужасную Россию". К примеру, в конце марта, на праздновании дня создания Нацгвардии Порошенко заявил, что Россия решила "взорвать Украину изнутри", потому что "силой с ней справиться не могут".

При этом, как убежден Порошенко, Нацгвардия Украины пугает россиян, и именно страх, который испытывают "взрослые россияне", по его мнению, можно считать доказательством эффективности структуры.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить