Крым сформировал независимые от Украины органы власти

Автономная Республика Крым (АРК) сформировала независимые от Киева органы власти. Такое решение было принято на внеочередном пленарном заседании Верховного Совета АРК, сообщает пресс-служба крымского парламента.

В системе органов исполнительной власти автономии образованы министерства юстиции, внутренних дел, чрезвычайных ситуаций, промышленной политики, топлива и энергетики, по информации и массовым коммуникациям АРК.

Кроме этого, созданы собственные прокуратура, служба безопасности, департамент охраны, таможня, налоговая и пенитенциарная службы, а также социальные фонды, независимые от Украины.

Отметим, в заявлении говорится о том, что постановление принято в целях совершенствования управления социально-экономическим развитием АРК, оптимизации системы органов исполнительной власти, обеспечения прав и свобод жителей автономии, национального и гражданского согласия, охраны правопорядка и общественной безопасности, а также в целях обеспечения эффективной координированной работы исполнительной власти.

А что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что будет с Украиной? Что будет с Крымом? Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить