Последние новости. Украина. Правда РУ. Донецк. Референдум. Освобождение здания Донецкой областной государственной администрации. Что вы думаете о ситуации в Донецке? Удастся ли оппозиции провести референдум?

В Донецке задержали около 70 сторонников референдума

Сегодня утром сотрудники милиции освободили здание Донецкой областной государственной администрации, где 5 марта расположились сторонники проведения местного референдума по статусу Донецкой области. Заместитель начальника Донецкого городского управления МВД в области Николай Крюченко сообщил, что задержаны около 70 человек.

Сообщается, что в правоохранительных органах подтвердили информацию местных СМИ о задержании "народного губернатора" Павла Губарева. Сам Губарев написал в своем Facebook, что он не арестован. При этом он подтвердил, что "арестованы люди, которые ночевали в казначействе и администрации".

В настоящее время здание администрации оцеплено стражами порядка, центральный вход заблокирован спецтехникой. Отмечается, что в самом здании и на прилегающей площади осуществляется уборка.

Читайте также:

Горсовет Донецка отказался признать легитимной власть в Киеве

В Донецке подняли российский флаг перед зданием областной администрации

Напомним, что вчера несколько сотен сторонников референдума заняли здание областной администрации. Активисты расположились в сессионном зале областного совета и в кабинете губернатора, установив там российский флаг.

Между тем на площади Ленина 5 марта был организован альтернативный митинг в поддержку территориальной целостности страны. По окончании мероприятия между демонстрантами и сторонниками референдума, которые также прибыли в центр города, завязалась драка. В результате происшествия пострадали семеро.

Напомним также, что по факту захвата здания администрации милиция возбудила уголовное дело и передало его в следственный отдел СБУ в Донецкой области.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить