Украинские депутаты готовы лишить жителей Донбасса украинского гражданства?. последние новости из Киева парламент законопроект

Украинские депутаты готовы лишить жителей Донбасса украинского гражданства?

Украинские парламентарии разработали и зарегистрировали в Раде новый законопроект о лишении гражданства за посягательства на территориальную целостность страны. Если документ будет принят, это может привести к добровольному отказу Киева от претензий к жителям Донбасса, передает LifeNews.

Премьер-министр Донецкой Народной Республики Александр Захарченко в ответ на инициативу украинских парламентариев заявил: если Рада примет этот законопроект, то жители Донбасса официально будут признаны независимыми от Киева.

Российские парламентарии, считают, что подобный законопроект противоречит предыдущим поступкам и заявлениям украинских властей. Он показывает, что фактически Украина отказывается от жителей Донбасса. При этом член Комитета Госдумы по делам СНГ Роберт Шлегель все-таки сомневается, что законопроект будет принят. Он полагает, что украинские депутаты просто «хотят повысить свой рейтинг, сымитировав работу. 

Читайте также:

Отключения электричества на Украине будут продолжены, "пока не сбалансируется система" 

Европа проверит украинскую власть "на вшивость" 

Спецкор Pravda.Ru: иная Украина

ЧП на Украине: ослиная моча вместо бензина

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *