Интересы ДНР и ЛНР на встрече в Минске будут представлять их премьер-министры последние новости на сегодня, 5 cентября 2014 года

Интересы ДНР и ЛНР на встрече в Минске будут представлять их премьер-министры

Первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин заявил, что интересы народных республик Донбасса на встрече контактной группы по урегулированию ситуации на Украине в Минске будут представлять премьер-министры республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

Заседание группы, на которой, как ожидается, может быть согласован план урегулирования военного противостояния на юго-востоке Украины, запланировано на 14 часов по местному времени в гостинице "Президент-отель", передает ИТАР-ТАСС.

Это уже третья встреча контактной группы Россия-Украина-ОБСЕ. Первые две прошли 31 июля и 1 сентября. На последней украинскую сторону представлял бывший президент Украины Леонид Кучма, российскую - посол РФ в Киеве Михаил Зурабов, ОБСЕ - официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Хайди Тальявини. В заседании также участвовали представители провозглашенных Донецкой народной республики и Луганской народной республики Андрей Пургин и Алексей Карякин.

Читайте также:

На субботнике в Запорожье горожане будут рыть окопы

Встреча Россия-Украина-ОБСЕ пройдет сегодня в Минске

Украинские силовики начали отступление на востоке Украины

Читайте последние новости на сегодня, 5 cентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *