В Киеве "Правый сектор" напал на женщин, митингующих против войны

Сегодня у здания Верховной рады в Киеве представители женского движения Харькова вышли на антивоенный митинг. Но вскоре подверглись нападению представителей "правого сектора". Организаторам митинга пришлось разместить воззвание о помощи на страничке своей группы "ВКонтакте", передает канал "Вести".

Один из сторонников движения написал: "Около 50 женщин, проводящих антивоенный митинг возле Верховной рады, окружают отморозки-правосеки. Вместе с грязными словесными оскорблениями в харьковчанок летят петарды и камни. Милиция бездействует. Так Киев встретил обаятельных женщин из Харькова, приехавших выступить за мир и прекращение кровопролития. К ним присоединились всего лишь 5 киевлянок, милиция молча наблюдает за беспределом евромайдановцев, жаждущих крови!"

Вступив с женщинами в потасовку, представители "Правого сектора" отобрали у них несколько флагов и плакатов. Позже, благодаря все же состоявшемуся вмешательству милиции, часть из них вернули. Однако затем очевидцы заметили, как к месту проведения антивоенного митинга направляется подкрепление "Правого сектора", сняли это на видео. 

Женщины при этом продолжали скандировать антивоенные лозунги и петь песни советских времен. Еще одна активистка движения написала в соцсети: "Когда агрессивные приверженцы войны пошли за нами и начали кидать в нас шумовые петарды, которые громко взрывались, милиция совершенно не реагировала". Какова обстановка у Верховной рады на данный момент, пока неизвестно. 

Читайте также:

Кто воюет за Юго-Восток Украины? - Рассказ очевидца в прямом эфире Pravda.Ru

Луганская облпрокуратура завела дело против мэра города Рубежное

Ярош попал под огонь донецких ополченцев

Вернувшиеся из России украинские военные попали под пресс СБУ

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить