Работодатели Украины: Яценюк должен покинуть свой пост

Федерация работодателей Украины выступает с резкой критикой в адрес премьер-министра страны. Яценюка обвиняют в некомпетентности и требуют отправить его в отставку, предает "Интерфакс". 

Как утверждают в ФРУ, за год работы Яценюка главой кабмина у всех была возможность убедиться в отсутствии у него компетентности в делах государства. Украинские работодатели обиделись и на его высказывание в их адрес. В своем выступлении глава правительства в стенах парламента Украины заявил, что ФРУ — это "федерация работозабирателей". 

В заявлении Федерации работодателей Украины говориться о выражении "возмущения высказываниями премьер-министра Украины, который, вспоминая сегодня Такими безосновательными высказываниями глава правительства в лице ФРУ оскорбил около 8500 предприятий, которые в совокупности генерируют 70% ВВП Украины и дают работу более 5 млн человек". 

Правда. Ру писала ранее, что на Международной донорской конференции в Киеве премьер-министр Украины Арсений Яценюк в очередной раз позавидовал Греции, на спасение экономики которой ЕС тратит немалые средства. По мнению Яценюка, это несправедливо по отношению к украинцам.

Читайте также:

Украина возвращается во времена Нерона

У ЕС денег нет на Украину, им Греции хватает — экономист

Украина оставила границу с Россией без забора

На Украине отменены льготы для пенсионеров, чернобыльцев и даже семей "небесной сотни"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить