Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Бомбардировка мирных жителей Луганска была запланирована - ВИДЕО

Аудиозапись переговоров пилота, бомбившего Луганск. Расстрел был запланирован

Появилась аудиозапись, косвенно доказывающая, что летчик, разбомбивший Луганск, и убивший восьмерых мирных жителей, знал, что делает, и смерти не были случайностью.

Из переговоров пилота становится ясно, что в районе боевых действий в момент атаки установилась плохая видимость. Однако, лётчика не смутили ни огромное количество жилых домов рядом, ни возможность скопления мирных людей в центре Луганска.

Выпустив ракеты, пилот просит объяснить ему, куда конкретно они попали. "Пусть с земли подскажут — правильное направление было? Рядом жилые кварталы. Правильное направление было?" — интересуется пилот.

Из диалога выясняется, что у самолёта вышел из строя один из двигателей. "Горит табло "пожар правого", загорается периодически. Сейчас пока в облаках, не вижу дыма", — сообщает лётчик.

Многие интернет-пользователи пытались установить личности пилотов. Некоторые не верят в то, что те не видели, какое здание бомбили. Есть предположения, что работал "достаточно опытный лётчик", который "самостоятельно отыскал цель и поразил её". "Таких в украинских ВВС с их хронически малым налётом не так много", — отмечает один из пользователей форума о радиосвязи и радиомониторинге, на котором появилась запись переговоров пилотов.

Во вторник, 3 июня, в Луганске был объявлен трёхдневный траур по погибшим в результате авиаударов. Факт бомбардировки города с самолёта неуправляемыми ракетами подтвердили эксперты ОБСЕ.

Читайте также:

СК РФ займется расследованием преступлений киевской хунты

Россия не станет вводить бесполетное пространство над Донбассом

Магомед Толбоев: Мне стыдно за летчиков, которые воюют не против врага, а против народа

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *