В Харькове вновь отказались признать Россию "агрессором"

Сегодня, 5 марта, на сессии областного совета должны были рассмотреть вопрос о признании России агрессором. Однако не хватило голосов - депутаты игнорировали голосование.

Председатель ХОГА Игорь Райнин призвал 37 депутатов, проигнорировавших голосование по этому вопросу, определиться в своей позиции.

"Эти 37 человек не признают решение Верховной Рады Украины? - спросил депутатов Райнин. - Тогда голосуйте против, смелее. Люди гибнут, по стране ездят танки, "Грады" стреляют".

Он заявил, что никаких юридических последствий решение о признании РФ "агрессором" не несет, но "важна моральная сторона вопроса".

Тем не менее, включить вопрос в повестку не смогли: "за" проголосовали всего 67 человек.

Как ранее писала Правда. Ру, 25 февраля на сессии горсовета Харькова подобное решение также не удалось принять. Мэр Геннадий Кернес пояснил это нежеланием рассматривать политические решения.

"Харьков - приграничный город, и мы все знаем, сколько у нас есть связей личных - не личных, сколько предприятий связывает с РФ. Поэтому я хочу, чтобы такие вопросы, очень-очень политические, в этом зале не рассматривались", - заявил Кернес.

 Читайте также:

Дело Савченко: от чего пытаются отвлечь внимание?

Война с Украины перекинется на Европу

"Порошенко попросит Россию ввести войска"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *