Последние новости Украины. О событиях и ситуации на Украине. Правда РУ. Оренбуржцы с Крымом. Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину?

Оренбуржцы вышли на митинг в поддержку Крыма

Жители Оренбурга выступили в поддержку русских в Крыму - на акцию вышли около 500 человек. Среди них - представители всех национальностей, проживающих в регионе.

Люди вышли с лозунгами "Украинцы Оренбуржья за русский язык в Украине" и "Мы готовы помочь". Украинцы занимают в области четвертое место по численности среди народов Оренбургской области.

На митинге были видны флаги всех крупные политические партии области: "Единой России", ЛДПР, КПРФ и "Справедливой России".

Ранее городские власти объявили об открытии счета в поддержку крымчан. На 11 марта назначен общий сход горожан Оренбурга в поддержку Украины.

Читайте также: В городах России продолжаются многотысячные акции в поддержку соотечественников на Украине

Акции в поддержку Крыма прошли во многих крупных городах страны. В субботу шествие за свободу Крыма в Москве собрало около 20 тысяч жителей столицы.

Что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что будет с Украиной? Что будет с Крымом? Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить