Глава МИД Эстонии нашел связь между лидерами оппозиции и снайперам на Майдане

В интернете появилась аудиозапись, на которой в разговоре с верховным представителем Евросоюза по иностранным делам Кэтрин Эштон глава МИД Эстонии Урмас Паэт подтверждает связь между снайперами на Майдане и лидерами оппозиции.

Эта запись оказалась в распоряжении работников Службы безопасности Украины.

Политики обсуждали свои впечатления о ситуации на Украине. Урмас Паэт упомянул о том, что снайперы, стрелявшие в людей в Киеве, были наняты лидерами Майдана. "Согласно всем имеющимся уликам, люди, которые были убиты снайперами с обеих сторон, среди полицейских и людей с улицы, это были одни и те же снайперы, убивающие людей с обеих сторон", — сказал он.

Читайте также: Снайпер в Киеве застрелил соратника Саакашвили

"И все большую настороженность людей вызывает то, что новая коалиция не желает расследовать точные обстоятельства случившегося. Стремительно растет понимание того, что за этими снайперами стоял не Янукович, а кто-то из новой коалиции", — заявил глава МИД Эстонии.

Паэт считает, что если "эта история начнёт жить своей жизнью, то дискредитирует новую коалицию с самого начала". Также "очень важно, чтобы люди из Европы, и вообще Запада, продемонстрировали свои намерения", отметил он.

А что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что будет с Украиной? Что будет с Крымом? Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *