Порошенко готов объявить военное положение

Украинский президент Петр Порошенко готовится объявить в стране военное положение, если донбасский конфликт  в ближайшее время не будет урегулирован.

"Если нарастание конфликта продолжится, я готов объявить военное положение во всей стране, и Рада это поддержит. Пока я этого не делаю, так как это предполагало бы ограничения демократии и свобод, а также стало бы угрозой для развития экономики", — заявил глава Украины в интервью одному из зарубежных изданий.

При этом он подчеркнул, что хотел бы урегулировать конфликт мирными способами в соответствии с Минскими договоренностями.

"Другого выхода нет. Нужно объявить прекращение огня без предварительных условий. Невозможно разговаривать об экономическом регулировании или на другие темы, если украинская армия обороняется на своих позициях, а боевики намереваются атаковать ее регулярно, их полностью снабжает Россия — оружием, инструкторами, командирами и подразделениями российской армии, которые действуют на свой страх и риск", — заявил Порошенко.

Видимо, президента страны не смущают явные доказательства ополченцев и ОБСЕ применения украинскими силовиками оружия НАТО, а также намеренное уничтожение ими жилых районов Донецка, о чем писала Pravda.Ru.

Читайте также:

Дочь украинского призывника: Порошенко-де**мо! ВИДЕО

"Попрошайка" Порошенко засветился в мультике. ВИДЕО

На "борьбу с давлением России" Обама выделит Украине $117 млн

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить